СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!30 БАЛЛОВ ДАМ!!В книге 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 2/3

остатка. Сколько страниц осталось ещё прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Роман.

1) 320 * 1/4 = 80

2) 320-80 = 240

3) 240 * 2/3 = 160

4) 240-160 = 80

Осталось прочитать 80 страниц

Отвечает Пантелеева Наталья.

Ответ:

80 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 * 320 = 320/4 = 80 (страниц) - прочитали в 1 раз

2) 320 - 80 = 240 (страниц) - осталось прочитать после 1 раза

3) 2/3 * 240 = 2/1 * 80 = 160 (страниц) - прочитали во 2 раз

4) 80 + 160 = 240 (страниц) - прочитали за два раза

5) 320 - 240 = 80 (страниц) - ещё осталось прочитать