!!!!! СРОЧНО!!!!!!!! Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая - за 12 дней. За

сколько дней две бригады выполнят ту же работу вмести?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.

Ответ:

Пусть работа, которую необходимо выполнить, составляет одну единицу.

Тогда первая бригада выполняет работу за 6 дней, что означает, что её производительность равна 1/6 работы в день. Аналогично, вторая бригада выполняет работу за 12 дней, её производительность равна 1/12 работы в день.

Если обе бригады работают вместе, то их производительность складывается, и получаем:

1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 работы в день.

Значит, обе бригады вместе выполнят работу за 4 дня:

1 / (1/4) = 4.

Ответ: 4 дня.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Королевский Диас.
Пусть работа, которую выполняла бригада это х, тогда за 1 день первая бригада выполняла х/6 работы, а вторая выполняла х/12 работы. вместе за день они выполнили бы х/12+х/6=х/12+2х/12=3х/12=1/4х то есть вместе они выполнили бы за 1 день 1/4 работы, тогда всю работу они выполнили бы за 4 дня.
Ответ: за 4 дня