8. Реши задачу. Туристский автобус первые 3 ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие 2 ч со

скоростью 52 км/ч. Сколько километров автобус прошел до места назначения? * 1 балл 293 км 239 км/ч 239 км

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

1)45*3=135(км/ч)-сколько он проехал за первые 3 часа

2)52*2=104(км/ч)-за 2 часа

3)135+104=239(км)-сколько всего км он проехал

Ответ:239 км