Туристский автобус первые 4 ч шел со скоростью 65 км/ч, а следующие 2 ч со скоростью 72 км/ч.

Сколько километров автобус прошел до места назначения? уровнение230 ∙ у + 350 = 1040​

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

Ответ:

260+144=404 км

Пошаговое объяснение:

4×65=260

72×2=144

230×y+350=1040

1040-350=690

230×y= 690

690/230=3

y=3