Туристский автобус первые 3 ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие 2 ч со скоростью 52 км/ч.

Сколько километров автобус прошел до места назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.

Ответ:239 км прошел до места назначения.

Пошаговое объяснение:

1)3*45=135 км; 2)2*52=104 км; 3)135+104=239 км