Реши задачу. Туристский автобус первые 3 ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие 2 ч со скоростью

52 км/ч. Сколько километров автобус прошел до места назначения?пожалуйста решите с краткой записьюс краткой записей пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

45*3=135 это сколько он проехал за первые 3 часа

52*2=104 это за 2 часа

135+104=239 это сколько всего км он проехал

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

S1=V1×t1

S1=45×3=135км

S2=V2×t2

S2=52×2=104 км

S1+S2=135+104=239км