А)Автомобиль за три дня проехал 750км. За первые два дня он проехал 535км. Сколько километров он

проезжал в каждый из стрех дней, если в первый день он проехал на 85км больше чем второй? б)За два дня автобус перевёз 1015 пассажиров. В первой день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус каждый из этих дней? в)Расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомобиль проехал за 6 часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние 60км/ч. Сколько часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180км/ч? г)За два дня турист прошёл 75км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй-8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый день из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1. (х+85)+х=535
2х+85=535
2х=535-85
2х=450
х=450/2
х=225 второй день.
2. 225+85=310 первый день
3.750-(310+225)= 750-535=215 третий день.


б)1. х+х+95=1015
2х+95=1015
2х=1015-95
2х=920
х=920:2
х=460 второй день
2. 1015-460=555 первый день

Отвечает Писарева Ульяна.
1)60*6=360(км)-всего
2)360:180=2(ч)- часа