7. Сгруппируй слагаемые удобным для вычисления способом:214+8960 +786+ 1040 11000A) (214+8960)

(786+1040)B)(2141786)+(8960+1040)C) (786+8960) (214+1040)D) (214+1040)+(8960+786)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ: самый удобный способ будет "B"

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

(786+214)+(8960+1040)=11000

(8960+1040)+2141786=2151786

(1040+8960)+(786+214)=11000

(1040+8960)+(786+214)=11000