1/5 пассажиров автобуса мужчины , 1/3 женщины, а остальные дети .Сколько пассажиров в автобусе если

21 из них ребёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

45 пассажиров

Пошаговое объяснение:

переводим дроби з одним чисельников

мужчины=3/15

женщины = 5/15

3/15+5/15= 8/15

тогда детей 7/15

получается что пассажиров всего 45 человек.

тогда мужчин =9, женщин = 15 а детей= 21.

пассажиров в автобусе 45.