⅕ часть пассажиров автобуса-мужчины, ⅓ - женщины, а остальные - дети. Сколько пассажиров в

автобусе, если 21 из них - ребёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.

Ответ:

1-(1/5+1/3)=1-8/15=7/15

21:7/15=21*15/7=45 всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мяу Юля.

Ответ:

45 пассажиров в автобусе

Пошаговое объяснение:

Все пассажиры в автобусе составляют 1 (одну целую) часть.

Из них:

1/5 - мужчины

1/3 - женщины

21 - дети

1 - (1/5 + 1/3) = 1 - (3+5)/15 = 1 - 8/15 = 7/15 частей составляют дети, что равно 21 ребенку

21 : 7/15 = 21 * 15/7 = 45 пассажиров в автобусе