Задание 4 Реши задачу. Туристский автобус первые 3ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие 2 ч со

скоростью 52 км/чСколько километров автобус прошел до места назначения? С ПОЯСНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

239 Км

Пошаговое объяснение:

t                     v                       S

3ч                 45 км/ч             ?км

2 ч                52 км/ч             ? км

S= t * v

3*45=135(км) - S 1

2*52=104 (Км) - S 2

135+104= 239 (км)

Ответ: автобус прошел 239 км.