Туристский автобус первые 5 ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие 3 ч со скоростью 52 км/ч.

Сколько километров автобус прошел до местаназначения всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

Ответ:

Ответ: 381 км

Пошаговое объяснение:

5ч * 45 км/ч =225 км в первые 5 часов

3ч * 52 км/ч = 156 км оставшиеся 3 часа

225+156=381 км

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

45×5=225 это сколько он проехал за первые 5 часа

52×3=156 это за 3 часа

225+156=381 это сколько всего км он проехал