ДАЮ 30 БАЛЛОВповерхность шара равна 225π. Определите его объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

1) Площадь поверности шара вычисляетсяч по формуле S = 4πR², тогда

                                4πR² = 225π

                                   R² =  225/4

                                   R   = √225/4 = 15/2 =7,5 (м).

2) V =  4πR³/3 = 225π·7,5/3 = 225π·2,5 = 562,5π (м³)

 Ответ:   562,5π м³.