Радиус основания цилиндра 7см, а высота 9см. Найдите полную поверхность цилиндра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

224π см²

Пошаговое объяснение:

R осн = 7 см

h = 9 см

S полн. = ? см²

S полн = S бок. + 2 * S осн

S бок = 2πRh

S бок = 2 * π * 7 * 9 = 126π см²

S полн = 126π + 2 * π * R² = 126π + 2π * 7² = 126π + 2π * 49 = 126π + 98π = 224π см²

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:  224π (см²)

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности вычисляется по формуле:

Sб.п. = 2πRH = 2π * 7 * 9 = 126π (см²)

Площадь основания вычисляется по формуле:

Sосн. = πR² = π * 7² = 49π (см²)

Найдем полную поверхность цилиндра:

Sп.п. = Sб.п. + 2Sосн. = 126π + 2 * 49π = 126π + 98π = 224π (см²)