5x+0,8=4x-1,9знайти корінь рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Відповідь:

5x + 0.8 = 4x - 1.9

Перенесемо 4x на ліву сторону та 0.8 на праву:

5x - 4x = -1.9 - 0.8

x = -2.7

Відповідь: x = -2.7.

Покрокове пояснення:

Отвечает Ушкалов Женя.

Пошаговое объяснение:

5х+0,8=4х-1,9

5х-4х= -1,9-0,8

х= -2,7