НОК(882;1400)помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Евчев Сергей.

Ответ:

Разложим числа на простые множители:

1400 = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 7

882 = 2 · 3 · 3 · 7 · 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (882; 1400) = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 7 · 3 · 3 · 7 = 88200

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

НОК (882; 1400)=88200

Пошаговое объяснение:

\begin{array}{l|l}882&2\\441&3\\147&3\\49&7\\7&7\\1&\\\\\end{array}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \begin{array}{l|l}1400&2\\700&2\\350&2\\175&5\\35&5\\7&7\\1&\end{array}

882=2\cdot3\cdot3\cdot7\cdot7=2\cdot3^2\cdot7^2\\\\1400=2\cdot2\cdot2\cdot5\cdot5\cdot7=2^3\cdot5^2\cdot7\\\\HOK (882; 1400)=2^3\cdot3^2\cdot5^2\cdot7^2=88200