<p>№683</p> <p>Найдите:</p><p>а)НОК (6,12)    

 б)НОК (40,8)        в)НОК (51,17)</p><p>г)НОК (33,3)       д)НОК (34,2)        е)НОК (16,48)</p><p>№690</p><p>а)НОК (36,48)    б)НОК (49,50)      в)НОК (14,15)</p><p>г)НОК(99,100)    д)НОК (28,21)      е)НОК (24,23)</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Антон.
6=2*3
12=2*2*3
НОК(6;12)=2*2*3=12
40=2*2*2*5
8=2*2*2
НОК(40;8)=2*2*2*5=40
51=3*17
17=17
НОК(51;17)=3*17=51




НОК(33,3)=33
НОК(34,2)=34
НОК(16,48)=48





36=2*2*3*3
48=2*2*2*2*3

НОК(49,50)=49*50=2450
49=7*7
50=2*5*5

НОК(14,15)=14*15=210
14=2*7
15=3*5

НОК(99,100)=9900
99=3*3*10
100=2*2*5*5

НОК(28,21)=21*2*2=84
28=2*2*7
21=3*7

НОК(24,23)=24*23=552
24=2*2*2*3
23=23









НОК(99; 100)=9900
НОК(28; 21)=84
НОК(24;23)=552