Длина отрезка BC равна 4 м и NM : BC = 3 : 1. Вычислите NM!


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.
  • Дано, что длина отрезка BC равна 4 метра, и отношение длины отрезка NM к длине отрезка BC равно 3:1.
  • Мы можем использовать это отношение, чтобы найти длину отрезка NM. Пусть NM равно 3x метрам, где x - это некоторый множитель.
  • Тогда, согласно данному отношению:
  • NM : BC = 3 : 1
  • 3x : 4 = 3 : 1
  • 3x = 3 * 4
  • 3x = 12
  • x = 12 / 3
  • x = 4
  • Таким образом, длина отрезка NM равна 3x = 3 * 4 = 12 метрам.