(а^2+ах)/х)÷(а+х)/х^2,при а=17,х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
Вынесем а за скобку в первом, деление заменим умножением, вторую дробь первернем
а*(а+х)/х  *  х²/(а+х) = ах = 17*5=85
Отвечает Bilovus Diana.
 \frac{a(a+x)}{x} *  \frac{x2}{a+x}
а+х и х сокращаются. Остается:
а*х = 17*5 = 85