Сторона квадрата ровна "а"cм. Запиши два выражения - для вычисления периметра и площади квадрата.

1) Найди периметр квадрата со стороной a: при a = 256мм; при а = 300см; при а = 4м 30см. 2) Вычисли площадь квадрата со стороной a: при а = 500см; при а = 60см; при а = 70 дм 3)найди сторону квадрата, периметр которого равен P: при P = 420мм; при P = 12 дм 4 см; при P= 5 м 80 см 4)Определи подбором сторону квадрата, площадь которого равна S: при S = 1600 см2; при S = 8100 дм2; при S = 490 000мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.

1) Р = 4 а
 4*256=1024 мм
4*300=1200 см
4 м 30 см=430 см; 430*4=1720 см

2)S=a*a
500*500=250000 кв.см
60*60=3600 кв.см
70*70=4900 кв.дм

3) а=Р/4
420/4=105 мм
12 дм 4 см=124 см; 124/4=31 см
5м 80 см=580 см; 580/4=145 см

4) 40 см
90 дм 
700 мм