Сторона квадрата равна а см.Запиши два выражения-для вычисления периметра и площади квадрата.

1)Найди периметр квадрата со стороной a : при а = 256мм; при а = 300см; при а = 4м 30см 2)Вычисли площадь квадрата, со стороной a: при a =500мм; при a= 60см см; при a = 70дм 3)Найди сторону квадрата, периметр которого равенP: при P=420мм при P=12дм 4см при P=5м 80 см. 4)Определи подбором сторону квадрата,площадь которого равна S:при S=1600см(2),при S=8100дм(2) при S=490000мм(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
Р=4а; S=а(2)
1)Р= 4*256=1024мм
Р=4*300=1200см
Р=4*430=1720см (4м 30 см=430 см)
2)S=500(2)=250000 мм
S= 60(2)=3600 см
S=700(2)=490000 см (70 дм= 700см)
3) а= 420:4=105 мм
а=124:4=31 см (12 дм 4 см=124 см)
а= 580:4=145 см (5м 80 см= 580 см)
4) а=40см
а=90 дм
а= 700мм