1)Найди периметр квадрата со стороной а: при а =256мм; при а = 300мм; при а = 4м 30см, 2)Вычесли

площадь квадрата со стороной a : при а = 500мм; при а = 60см; при а = 70дм, 3)Найди сторону квадрата, периметр которого равен P: при P =420мм; при P = 12дм 4 см; при Р = 5м 80 см; 4)Определи подбором сторону квадрата, площадь которого равна S: при S =1600 квадратных см; при S = 8100 квадратных дм; при S =490000 квадратных мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Никита.
Квадрат - это четырехугольник, у которого все стороны равны. Периметр квадрата = a+a+a+a=4*a
P=4a;
1) P=4*256= ... (мм)
2) Р=4*300=... (мм)
3) 4 м 30 см = 430 см
 Р= 4*430 = ... (см). Обрати внимание, что здесь ответ выражен в см.

Площадь квадрата: S=a*a
1) S= 500*500=...   (квадратных мм)
2) S= 60*60=...  (квадратных см)
3) S= 70*70=... (квадратных дм)

Мы знаем, что периметр квадрата: P=4a.
Значит, решая простейшее уравнение при известном P получим, a=P:4
1) a= 420:4=  мм
2) 12 дм 4 см = 124 см; a=124:4= ... см
3) 5м 80 см = 580 см; a=580:4= ... см

S=a*a
1) S=1600 кв.см => a= 40 см
2) S=8100 кв. дм => a=90 дм
3) S=490000 кв. мм => a=700 мм