Моторная лодка проплыла против течения реки 15.6 км за 1.3 часа а пс течению 37.4 км за 2.2 часа

За сколько часов плот проплывет 7.5 км пс этой реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.
1) 15,6÷1,3=12  (км/ч)-против течения
2) 37,4÷2,2=17  (км/ч)-по течению)
3) (17-12)÷2=5÷2=2,5  (км/ч)-скорость течения реки реки
4) 7,5÷2,5=3 (ч)-проплыл
Ответ:3ч
Отвечает Быков Виктор.
Решение: 1) 15,6/1,3=12км.ч -против теч.2) 37,4/2,2=17км.ч-по теч. 3) (17-12)/2=2,5км.ч-скорость теч. реки4) 7,5/2,5=за 3часа