1.ДВИГАЯСЬ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ КАТЕР ЗА 4 ЧАСА ПРОШЕЛ 72 КМ. КАКОВА СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КАТЕРА ЕСЛИ

СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ - 2 КМ.Ч 2. ДВИГАЯСЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ ТЕПЛОХОД ЗА 3 ЧАСА ПРОШЕЛ 63КМ. КАКОВА СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ ЕСЛИ СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА -23 КМ.Ч 3.ПРИ ДВИЖЕНИИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАССТОЯНИЕ В 126 КМ МОТОРНАЯ ЛОДКА ПРОХОДИТ ЗА 7 ЧАСОВ. КАКОВА СКОРОСТЬ ЛОДКИ В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ, ЕСЛИ ПЛОТ ТО ЖЕ РАССТОЯНИЕ ПРОХОДИТ ЗА 63 ЧАСА. 4. ДВИГАЯСЬ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ РАССТОЯНИЕ В 72 КМ ТЕПЛОХОД ПРОХОДИТ ЗА 3 ЧАСА, А ПЛОТ ЗА 18 ЧАСОВ. КАКОВА СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА ПРИ ДВИЖЕНИИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. 5.ВПЕРВЫЕ ЧЕЛОВЕК СТУПИЛ НА ПОВЕРХНОСТЬ ЛУНЫ 21 ИЮЛЯ 1969 ГОДА, СКОЛЬКО ЛЕТ, МЕСЯЦЕВ И ДНЕЙ ПРОШЛО С ТОГО МОМЕНТА ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
1) 72 : 4 = 18 км/час (скорость катера по течению)
   18 - 2 = 16 км/час (собственная скорость катера)
2) 63 : 3 = 21 км/час (скорость катера против течения)
   23 - 21 = 2км/час (скорость реки)
3) 126 : 7 = 18 км/час (скорость лодки по течению )
    126 : 63 = 2 км/час (скорость плота, реки)
     18 + 2 = 20 км/час (скорость лодки в стоячей воде)
4) 72 : 3 = 24км/час (скорость теплохода по течению)
    72 : 18 = 4км/час (скорость плота, реки)
    24 - 4 = 20км/час (скорость теплохода в стоячей воде)
    20 - 4 = 16км/час (скорость теплохода против течения)
5) С момента когда человек впервые ступил на Луну (21 июля 1969г и до 17 сентября 2014 г включительно) прошло  45лет 1мес 28дн