Если маховик в виде диска массой 50 кг и 20 см раскручивается из состояния покоя до частоты

вращения 10 гц то при этом совершается работа, равная

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.
A=J*w^2/2
J=0,5*m*R^2
A=0,5*50*0,04*100/2=50 Дж
правда непонятно, какая частота дана. Если ответ не сходится частоту надо взять 62,8 Гц