Помогите: 2.Сережа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6км на автобусе.Во сколько раз

путь,проделанный пешком, меньше пути на автобусе?Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе? 3.После обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5кг до 9,4.На сколько процентов уменьшилась масса этого куска дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
2. 12,6/5,6 равняется примерно 2,5=> в 2,5 раза
12,6+5,6=18,2=> 12,6/18,2 сокращение сделаешь и получишь сколько составляет езда на автобусе от всей езды.

3.12,5=100%
100%/12,5=8(1%)
9,4×8= 75,2%=> 100%-75,2%=24,8% ( на столько% уменьшилась масса куска дерева)
Ответ:24, 8%.