Сережа прошел 5.6 км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.

12,6:5,6=2,25(раз) больше проехал

5,6+12,6=18,2(км) весь путь

18,2/12,6=1,4 (части) он проехал (или дробью это будет 1 целая 3/7)