Помогите решить задачи: Серёжа прошёл 5,6км пешком и проехал 12,6 км на автобусе.Во сколько раз

путь,проделанной пешком,меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе? И вторая задача: после обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4кг. На сколько процентов уменьшилась масса этого куска дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
)12.6 : 5.6 = 2.25 вот во столько раз путь,проделанный пешком,меньше пути на автобусе
12.6+5.6=18.2 км
12.6 : 18.2 = 0,6923 часть всего пути Серёжа проехал на автобусе
2)14*4,5=63т груза перевезли автомашины с грузоподъемностью 4,5т63/7=9 машин потребуется с грузоподъемностью 7т.
3)Надо 115 разделить на множители
115 = 23 * 5
Значит сократимыми будут две дроби: 23/115 и 5/115
Остальные 112 буду несократимыми
4)х=2,4*4,5:6х=10,8:6х=1,8
И самой готовиться надо)))