Серёжа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)12,6+5,6=18,2(км)-прошёл и проехал Серёжа
2)18,2÷6,5=2,8(раза)-прошёл Серёжа

извени дальше незнаю