Помогите пожалуйсто Решить:( очень прошу. 1. найдите значение выражения: а) 24 4|5 - 19,5 : 7 2|9;

б) 2,4 + 5,6 * ( 13 3|4 - 12 13|14 ); 2. Задача Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь , проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе? 3. ЗадачаПосле обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4 кг. На сколько процентов уменьшилась масса этого куска дерева? 4. Упростите выражения13|19 b + 1|6 b - 1|3 b и найдите его значение при b= 1,8 5. ДробиСколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 115?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.
1 а) скобки ставь после минуса и в конце выражения: 24 4|5 - (19,5 : 7 2|9) = 24.8- 2.7=22.1
   б) 5.6 умножай на каждое слагаемое в скобке и из из первого вычитай второе:  2,4 + (5,6 *13 3|4 - 5,6 *12 13|14 )=2.4+(77- 362|5)=2.4+4.6=7
2 12.6/5,6=2.25
3.12.5-100% 9.4-x одно пиши под другим и получается по свойству пропорции х=9.4*100/12,5=75.2%
дальше сделаю и пршлю