Найти: 10% от 25,6; 25% от 8,8; 50% от 40,5


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
ВСПОМИНАЕМ, что процент - это 1/100 = 0,01 
РЕШАЕМ  умножением
25,6*10% = 25,6 * 0,10 = 2,56
8,8*25% = 8,8 * 0,25 = 8,8/4 = 2,2
40,5*50% = 40,5*0,50 = 40,5 /2 = 20,25