Помогите пжс) Заранее спасибо)Нужно разложить на мномители:a)3а^2-9ab=b)x^3-25x=


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.
A)3а^2-9ab=3a(a-3b)
b)x^3-25x=x(x-5)(x+5)
Отвечает Садыкова Зиля.
3a^2-9ab=3a*a-3a*3b=3a(a-3b)

x^3-25x=x*x^2-x*25=x(x^2-25)=x(x^2-5^2)=x(x-5)(x+5)