Установите правильное соответствие-число, равное расстоянию между точками A(-3) и B(4) 2) Сумма

квадратов куба разности чисел 4 и 3 и числа 2 3) Наибольшее количество общих точек окружности и прямоугольника 4) Цифра, которую надо вписать вместо прочерка -, чтобы числа 76-345 делилось на 45. 5) Квадрат суммы квадрата чисел 3 и 2 и числа 1 6) Число равное расстоянию между серединами отрезков AB и CD где A(-1), B(5), C(2), В(4) 7) Во столько раз лестница на четвертый этаж длиннее, чем лестница на второ этаж этого же дома? 8) Наибольшее количество общих точек окружности и треугольника. Варианты ответов-1,2,3,4,5,6,7,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкова Елизавета.
1) AB = |4 - (-3)| = |4 + 3| = 7

2) [(4 - 3)³]² + 2² = 1⁶ + 4 = 1 + 4 = 5

3) 8 общих точек (2 на каждой стороне прямоугольника)

4) 
76-345, чтобы делилось на 45, должна делится на 5 и 9. Число заканчивается в 5, таким образом делится на 5, чтобы делилось на 9, сумма цифр должна делится на 9, затем 7+6+3+4+5+Х=25+Х делится на 9, когда Х=2:    (25+2):9=3
762345:45=
16941

5) (3²+2²+1)² = 14² = 196

6) середина K отрезкa AB:   K(-1 + 5):2 = 2
    
середина L отрезкa CD:   L(2 + 4):2 = 3
    KL = |2 - 3| = |-1| = 1

7) 
на 3 раза

8) 6 (2 на каждой стороне треугольника)