Даны числа a b . Написать : произведение суммы этих чисел на их разность. 2)даны числа a b .

Написать : частное от деления разности этих чисел на их произведение 3)даны числа a b . Написать : полусумму этих чисел 4)даны числа a b . Написать : утроенное произведение чисел 5)даны числа a b . Написать : утроенное произведение чисел на их сумму 6)даны числа a b . Написать : частное от деления удвоенной суммы этих чисел на утроенною разность этих чисел. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
1) (a+b)(a-b)=a²-b²                                                                                         2) (a-b)/ab=1/b-1/a                                                                                      3) (a+b)/2=a/2+b/2                                                                                         4) 3ab                                                                                                             5) 3ab(a+b)=3a²b+3ab²                                                                                 6)2(a+b)/3(a-b)