Составьте числовое выражение и найдите его значение:1)Утроенная сумма чисел 243 и 772)Произведение

числа 5 на сумму чисел 10 и 153)Произведение чисел 5 и 10,сложение с числом 154)Произведение суммы чисел 141 и 29 на их разность 5)Частное разности чисел 631 и 172 и квадрата числа 36)Квадрат суммы чисел 10 и 47)Квадрат разности чисел 25 и 48)Утроенное произведение квадрата числа 8 на число 259)Сумма квадрата числа 19 и произведения чисел 19 и 2110)Квадрат разности квадратов чисел 17 и 16

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
^2-это в квадрате))1)(243+77)*3=320*3=960
2)(10+15)*5=25*5=125
3)(5*10)+15=50+15=65
4)(141+29)*(141-29)=170*112=19040
5)(631-172):3^2=459:9=51
6)(10+4)^2=14*14=196
7)(25-4)^2=21*21=441
8)3*(8^2*25)=3*(64*25)=3*1600=4800
9)19^2+(19*21)=19*19+399=361+399=760
10)(17^2-16^2)^2=(17*17-16*16)^2=(289-256)^2=33^2=33*33=1089