Ребят спосите от двойки задание :упростите выражение и вычислите его значения 1)22x+98x,Если x=6

2)63а-36а,Если а=29 3)16m-2m+6m,Если m=493 4)13р-7р+24р-13,Если р=217 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.
1) 22x+98x=120x   если x=6     120*6=720
2) 63a-36a= 27a    если a=29    27*29=783
3) 16m-2m+6m= 20m   если m=493    20*493=9860
4) 13p-7p+24p-13= 30p-13  если p=217   30*217-13=6497
Отвечает Дареев Дмитрий.
1)22х+98х=(22+98)*х=120хесли х=6, то 120*6=720                                                                                                                        2)63а-36а=(63-36)*а=27аесли а=29, то 27*29=783                                                                                                                                 3)16m-2m+6m=(16-2+6)*m=20mесли    m=493, то 20*493=9860                                                                                                                              4)13p-7p+24p-13=(13-7+24)*р=30ресли p=217 , то 30*217=6510