Упростите выражение и вычислите его значение: 1)22х+98х,если х=6; 2)63а-36а,если а=29;

3)16m-2m+6m,если m=493; 4)13p-7p+24p-13,если p=217 заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.
1)22х+98х=(22+98)*х=120х
если х=6, то 120*6=720
                                                                                                                        2)63а-36а=(63-36)*а=27а
если а=29, то 27*29=783
                                                                                                                                 3)16m-2m+6m=(16-2+6)*m=20m
если    m=493, то 20*493=9860
                                                                                                                              4)13p-7p+24p-13=(13-7+24)*р=30р
если p=217 , то 30*217=6510