Площадь прямоугольного поля равна 14 га,а длина поля 2 км. Найдите периметр поля. Сколько кг семян

понадобится,чтобы засеять это поле ,если на 1 м² уходит 30 г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Площадь равна произведению длины на ширину а*б
Найдём ширину 14/2=7км
Периметр 2(а+б) = 2*9 =18 км

В одном гектаре 10000кв.м
Следовательно, чтобы засеять все поле, потребуется 14000*30=420000г или 420 кг семян