На тело массой 300г. действует сила ЗОН. какое ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
M=300г=0,3кг
F=30H
a-?
По второму закону Ньютона: F=ma
a=F/m=30/0,3=100(м/с²)