Помогите пожалуйста(с расписываниями).1.числа х и у Связаны формулой: у=3(7х+6)-22.Найдите а)

у,если х=32.б)х,если у=122.2.Выразите: а) в квадратных метрах:5400дм2;32а;4а 2м2.б) в арах:60га;4га 2а;45000м2.3.Площадь прямоугольного поля равна8га,а длина поля равна 2км. Найдите периметр поля. Сколько килограммов семян понадобится,чтобы засеять это поле,если на 1м2 уходит 20г.семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

у=21х-4
а)у=21х32-4; у=668
б)122=21х-4; х=6

 

1дц2= 100м2
5400дц2=540000м2
60га=0,6ар
4га=0.04

45000м2=450ар
8 га = 0,08 кв.км., след-но вторая сторона 0,08/2=0,04

периметр 0,04х2+2х2=4,08

8га=80000м2
80000х20=1600000 это граммы
в кг 1600000/1000=1600 кг. 

Отвечает Галиуллина Камилла.

у=21х-4
а)у=21х32-4; у=668
б)122=21х-4; х=6

 

1дц2= 100м2
5400дц2=540000м2
длаьше не понимаю что написано

8 га = 0,08 кв.км., след-но вторая сторона 0,08/2=0,04

периметр 0,04х2+2х2=4,08

8га=80000м2
80000х20=1600000 это граммы
в кг 1600000/1000=1600 кг.