Дам 30 баллов тот кто решит +лучшее решение Решите методом подстановки систему уравнений:

x^2-3y^2=4 x+y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.
X=6-y
(6-y)²-3y²=4
36-12y+y²-3y²=4
-2y²-12y+32=0
y²+6y-16=0
D=36+64=100
y=(-6+-10)/2
y1=2           y2=-8
x1=4           x2=14
Ответ: (4;2);(14;8)