(3:2,5+4,3).0,35 ____________ (6,35-15,4.1/4).1,1 (Вычислите рациональным способом)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
 \frac{0,35(3:2,5+4,3)}{1,1(6,35-15,4* \frac{1}{4}) } = \frac{0,35( \frac{3}{2,5} +4,3)}{1,1(6,35- \frac{154}{10}* \frac{1}{4}  )} = \frac{0,35( \frac{30}{25}+4,3 )}{1,1(6,35- \frac{154}{40} )} = \frac{0,35( \frac{6}{5}+4,3 )}{1,1(6,35- \frac{77}{20} )} = \\ = \frac{0,35(1,2+4,3)}{1,1(6,35- \frac{38,5}{10} )} = \frac{0,35*5,5}{1,1(6,35-3,85)}= \frac{0,35*5,5}{1,1*2,5}  = \frac{3,5*55}{11*25} = \frac{3,5*11}{11*5}= \frac{0,7*11}{11}= \\  =0,7
расписал специально подробно, надеюсь правильно