Помогите решить задачу! Дано cos альфа=0,6 найти sin альфа? tg альфа?


Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.
Sin2+cos2=1
sin2=1-cos2
sin2=1-0.36
sin2=0.64
sin=0.8

tg=sin/cos
tg=0.8/0.6
tg=1.3
Отвечает Балдый Даша.
Cosa=0,6 ;а находится 1;4четверге
sina=?;tga=?
1)1+tg²a=1/cos²a
tg²a=1/(0,36)-1=(100/36)-1=64/36
tga=8/6=4/3;tga=-4/3
2)sin²a=1-cos²a=1-0,36=0,64
sina=0,8
sina=-0,8