Даны векторы a ( - 2; 1) и b(3; - 1). Найдите координаты вектора n, если n = 2 a + 3b.


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
N=2a+3b=2(-2;1)+3(3;-1)=(-4;2)+(9;-3)=(-4+9;2-3)=(5;-1)