Помогите пожалуйста, очень нужно Даны векторы: АВ (6:8;14) и AC(4; -10; 4) 1. Найти длины

векторов AB (6; 8; 14) и AC(4; -10; 4) 2. Найти угол между векторами AB (6;8;14) и AC(4; -10; 4) 3. Найти скалярное произведение векторов AB (6;8;14) и AC(4; -10; 4) 4. Найти сумму векторов. А B (6; 8; 14) и AC(4; -10; 4) 5. Найти разность векторов A B (68; 14) и AC(4; -104) 6. Найти вектор; 2AB-ЗАС 7. Найти координаты середины вектора A B (6,8; 14) и AC4 -10; 4) 8. Проверить коллинеарность векторов A B (6,8,14) и AC(4-104) 9. Записать координаты вектора Вд, если В(3, 7, -2) и Д2, 5; -6) 10. Найти площадь треугольника ABC если векторы составляют угол 30 градусов, АВ(3;4;7) AC(2;-5;2)заранее спасибо ♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Вельц Оля.

Ответ:

1. |AB|=

2\sqrt{74}

|AC|=

2 \sqrt{33}

2. Угол между AB и АС = 90°

3. 0

4. (10, -2, 10)

5. (2, 18, 18)

6. (0, 46, 16)

7. АВс= {3, 4, 7}

АСс={2, -5, 2}

8. Не коллинеарны

9. BD = (-1, -2, -4)

10.

 \frac{ \sqrt{74 }  \sqrt{33} } {2}

Пошаговое объяснение:

подробнее на фото


Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Данo вектор : АВ (6:8;14)  i  AC(4; -10; 4) .

1 .    |AB| = √( 6² + 8² + 14²) = √( 36 + 64 + 196 ) = √ 296 ;

       |AC| = √( 4² + (- 10 )² + 4² ) = √( 16 + 100 +16 ) = √132 .

3 .   АВ*AC = 6 * 4 + 8 * (- 10 ) + 14 * 4 = 24 - 80 + 56 = 0 ;   АВ*AC = 0 .

2 . Скалярний добуток  векторів    АВ*AC = 0 , тому   АВAC , тобто

     кут між векторами  φ = 90° .

4 .  АВ (6:8;14) + AC(4; -10; 4)  = ( 10 ; - 2 ; 18 ) .