в походе группа туристов 8,5 ч шла пешком со скоростью 4,2 км\ч и 9,2 ч плыла по реке на плоту со

скоростью 3,5 км\ч .Какое из расстояний ,приодолёных туристами,по суше или по реке больше и на сколько км

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Дастан.
1) 8,5*4,2=35,7(км)- шла пешком
2) 9,2*3,5=32,2(км)- плыла на плоту
3) 35,7-32,2=3,5(км)- группа туристов прошла пешком больше, чем проплыла на плоту
Ответ: на 3,5 км