в походе группа туристов 8,5 часа шла пешком со скоростью 4,2 км ч и 9,2 часа плыла по реке на

плоту со скоростью 3,5 км ч. какое из расстояний преодоленных Туристами, — по суше или по реке — больше и на сколько километров

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1)8,5*4,2=35,7(км)-s по суше
2)9,2*3,5=32,2(км)- s по реке
3)35,7 -32,2=3,5(км)
ответ: по суше больше на 3,5 км
Отвечает Понькина Рената.
1) 8,5*4,2=35,7 км- прошли пешком
2) 9,2*3,5=32,2 км - проплыли
35,7-32,2=3,5 км- разница