В походе группа туристов 8,5 ч шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2 ч плыла по реке на плоту со

скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний,преодолённых туристами,- по суше или по реке - больше и на сколько километров.Прошу помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рита Рита.
1) 8.5 *4.2 = 35.7 км группа туристов шла пешком
2) 9,2 *3,5 = 32,2 км плыла по реке 
3) 35,7 - 32,2 = 3,5 км  На  3,5 км расстояние преодоленное туристами по суше больше, чем по реке