В походе группа туристов 8,5 часов шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2ч плыла по реке плоту со

скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний, преодолённых туристами , - по суши или по реке- больше и насколько километров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.
1) 8.5 *4.2 = 35.7 км группа туристов шла пешком
2) 9,2 *3,5 = 32,2 км плыла по реке 
3) 35,7 - 32,2 = 3,5 км  На  3,5 км расстояние преодоленное туристами по суше больше, чем по реке

Отвечает Стогов Артем.
8,5*4,2=35,7(км) - шли пешком
9,2*3,5=32,2=(км) - плыли 
35,7-32,2=3,5(км) - разница
Ответ :на 3,5 км расстояние по суше больше, чем расстояние по реке.