Решите пожалуйста задачу с условием:В походе туристов 8,5 ч шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2

ч плыла по реке на плоту со скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний, преодолённых туристами, - по суше или по реке - больше и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

S=v*t

1)S1=8.5*4.2=35.7(км) - пешком

2)S2=9.2*3.5=32.2(км) - по реке

3)35.7-33.25=3.5(км) - разница

Отвечает Ganieva Tatiyna.

8,5*4,2=35,7 (км) прошли пешком

9,2*3,5=32,2 (км) проплыли

35,7-32,2=3,5 (км) -разница

ответ: пешком на 3,5 км